CLASSIFICA VALLE OLONA DAY 2017
POSIZIONE COGNOME NOME TEMPO
1 LOCATELLI ALLESSANDRO 13.15.12
TOSATO ALESSIO
FOTI CARMELO
CEOLONI ANNA
2 BELLATO DAVIDE 13.19.43
MONTI CLAUDIO
SPERONI ALESSANDRO
ZECCHETIN VALERIA
3 COLLI DANIELE 13.38.37
NARDELLO MARCO  
COLOMBO FRANCESCO
CARRETTA VALENTINA
MINUZ PAOLO 13.50.46 
MINGONI MASSIMO  
NICASTRI LUCA   
ETOSSI SIMONA  
 5 GRANDI GUIDO 13.55.81 
TANGHETTI GIOVANNI  
VANZIN LUCA  
ZICO VALENTINA  
 6 MASSARENTI FABRIZIO 14.02.51 
GIOVANNELLI ALESSANDRO  
AVANTAGGIATO ELIA  
BIOLO MARTINA  
 7 CHINETTI MARCO 14.03.12 
HANNA SAMIR  
POMA REMO  
APORITI GAIA  
 8 MARCELLI ANDREA 14.13.53 
FERRETTI CRISTIAN  
FOTI CARMELLO  
PAVIN MICHELA  
 9 BAITO MASSIMO 14.20.43 
CARLUCCI MICHELE  
SINELLI ANDREA  
CARRETTA VALENTINA  
10 PEDRINI STEFANO 14.20.96
GHIRARDI GIOVANNI  
CICERANO GIANDOMENICO  
11 CECCON STEFANO 14.27.31
PONTI MIRCO  
SPEZIA ANTONIO  
JANINE JACKSON  
12 CHIOLLE GIORGIO 13.31.37
FERNI MAURIZIO  
MORLACCHI ENRICO  
BIOLO MARTINA  
13 BOTTARO ROBERTO 14.43.71
BOTTARO CRISTIAN  
MARRONE EMANUELE  
MILANI MARGHERITA  
14 GELOSA LUCA 14.49.00
PIER ENRICO  
DARIO    
SPADACINI PATRIZIA  
15 DEMETRI FABRIZIO 15.51.37
PAVAN MICHELE  
RACOVAZ GIANFRANCO  
BIOLO MARTINA  
16 COPPOLA EMANUELE 14.52.03
BUFALO MICHELE  
PULZATO LUCA  
MARGHERITIS SARA  
 17 BIANCHI ROBERTO 14.53.06 
MAUGERI WALTER  
MANTEGNA GIOVANNI  
PAVENATI MONICA  
18 CAPELLI ELIO

14.54.03

CUBELLO CLAUDIO  
STOPPA LUCIANO  
PAVESI MARTA  
19 BITTONI CLAUDIO 15.00.71
FAMULARI FABIO  
LUPONI MARCO  
CEOLONI ANNA  
20 SANTAROMITA ANTONIO 15.01.65
PIERSANTI STEFANO  
VANERIO GIORGIO  
FRAPPORTI SIMONA  
21 CASELLA LINO 15.04.71
GELATO CRISTIANO  
VIRDIS GIGI  
SAPORITI GAIA  
22 BALESTRINI LAURANCE 15.05.06
BESANA  ALBERTO   
MOTTA  ENRICO   
BOTTI  MARIA GRAZIA   
 23 CINELLI  GIANNI  15.10.56 
FORNASARIS  MARCO   
QUARTA  ALBINO   
FOLONI SILVIA   
24 COLOMBO MARIO 15.21.46
COLOMBO MARCO  
GALLI CORRADO  
PAGANELLI ELISA  
25 MANGIAROTTI LUCA 15.22.43
PAGANELLI ELISA  
PAGANELLI EMMA  
PAVESI ANNA  
26 COLOMBO CESARE 15.24.31
BARONI ALESSANDO  
ESPOSITO JURI  
PIROLA CAROLINA  
27 NAPOLITANO DANIELE 15.25.62
ZANARDO MAURIZIO  
PAVESI NATALE  
FOLLONI SILVIA  
28  CANDIANI FRANCO  15.30.50 
CERIANI  MASSIMO   
FERRARIO  ROBERTO   
PAVESI  ANNA   
29  ALAMARI  NICOLAS  15.49.87 
CASTELLI  SIMONE   
CACCIA  STEFANO   
MAZZOLENI  LAURA   
30  ALLOCCHIO  STEFANO  15.53.15 
GARATTINI  MICHELE   
ZINI  ALFREDO   
ROGORA  LAURA   
 31 FOMASI  FABI  15.54.96 
CROSTA     
RIVOLTA  FABIO   
32  PUPPIO  ANTONIO  16.12.28 
ANDRIOTTO  DARIO   
MICHAEL  ROGERS   
GASPARINI ALICE   
33  LANDONI  DAVIDE  16.19.50 
PARENTI ALESSANDRO  
TOMASINI GABRIELE  
TURCONI MARCO  
34 ANZALONE ROBERTO 16.21.87
TAGLIONI STEFANO  
PAOLINI LUCA  
RUSCONI ELENA  
35 CALANDRINO DANIELE 16.23.50
ROGORA MASSIMILIANO  
MASTRIA GIANCARLO  
MAZZOLENI LAURA  
36 MANAROLA PIETRO 16.25.59
ROSANNA ROBERTO  
SCIACCA GIUSEPPE  
ZENARDO CHIARA  
37 CANNONE MARCO 16.27.25
SALCONE AMSSIMO  
FIRRAO FRANCESCO  
SESSI ARIANNA  
38 MISURACA ANDREA 16.28.06
MISURACA ANTONIO  
MISURACA FABRIZIO  
DELLA VALLE ALESSIA  
39 CRESPI GIACOMO 16.31.31
FISICHELLA STEFANO  
PICCHIOLDI PAOLO  
PETTINATO EDVIGE  
40 DULCETTI GIUSEPPE 16.51.34
ROVEDA DAVIDE  
RECCIA MANUEL  
PERINI CHIARA  
41 FOTI NATALINO 16.55.53
PRETI MATTEO  
SENSALE CORRADO  
PAVIN MICHELA  
42 COPPOLA ILLUMINATO 17.19.40
RISOLI SERAFINO  
ROVEDA ANGELO  
ALDIZIO SABRINA  
43 RACOVAZ GIANFRANCO 17.28.78
TURRI ELIO  
GHISELLINI CINZIA  
TARTARO ALESSANDRA  
44 BONVICINI FRANCO 17.31.25
MACCHI ANTONIO  
ZENARO WALTER  
BONESCHI TIZIANA  
45 BIANCHI  GIUSEPPE  17.52.15 
COLOMBO  ANTONELLO   
LANDONI  VITTORIO   
RONCARI MARCO   
SAPORITI EMILIA   
46 CASTIGLIONI ENRICO 17.57.00
CERIANI LUCA  
MAGISTRELLI MARCO  
PUCCINI MAURIZIO  
47 OSSOLA FLAVIANO 18.18.87
GIOVANNIELLO MARTINA  
FRAPPORTI SIMONA   
GASPARINI    
48 GIANANTONI VINCENZO 18.47.06
NICOLA ARTURO  
SAVINO AGOSTINO  
GOBBO MANUELA  
49 FERRARA DAVIDE 19.37.06
MACCHI GIANFRANCO  
PITORO GIUSEPPE  
BERNASCONI LUCIANA  
50 CATTANEO ARNALDO 19.40.75
ALBIZZATI LUCIANO  
ZANINI STEFANO  
GHIRARDI ELISABETTA  

 

Classifica

 ORDINE D’ARRIVO “XIII° VALLE OLONA DAY” A GORLA MAGGIORE (VA):

 

1) Santaromita; Agrini; Vilella; Maltese Michela Km 11,000 in 15’13’’.000
2) Bonollo; Calabria; Termullo; Maltese Michela in 15’17’’.810
3) Minuz; Nicastri; Sommaruga; Etossi Simona in 15’34’’.120
4) Botta; Gianmarioni; Fenzi; — in 15’39’’.120
5) Malvestio; Mesiti; Tognalli; Scandolara Valentina in 15’48’’.780
6) Cinelli; Caruso; Scimonello; Ladriscina Cristina Francesca in 16’02’’.200
7) Carlucci; Deservi; Sinelli; Paganelli Elisa in 16’12’’.190
8) Falconati; Vanolo; Zappini; Zanada Evelina in 16’17’’.430
9) Cilenti; Coppola; Tapparo; Cilenti Sofia in 16’18’’.340
10) Mantegna; Mantegna; Bianchi; Pavanati in 16’20’’.400
11) Marzetta; Pertosa; Tiziano; Paganelli Elisa in 16’22’’.120
12) Giupponi; Gelosa; Volontè; Baldi in 16’24’’.150
13) Candiani; Decarli; Ferrario; Biolo Martina in 16’31’’.030
14) Ceccon; Spiezia; Massarenti; Venzon in 16’41’’.000
15) Lazzati; Milanese; Delle Stelle; — in 16’43’’.000
16) Valenti; Casella; Ferni; Biolo Martina in 16’47’’.120
17) Arman; Giovanelli; Pavan; — in 16’50’’.210
18) Coppola; Risoli; Veluti; Ruberto Chiara in 16’57’’.500
19) Gugole; Colombo; Pagani; Dicembre Gaia in 17’00’’.930
20) Baito; Galli; Gianmatteo; Rossetti Sonia in 17’00’’.930
21) Ossola; Alzini Martina; Corino Arianna; Scandolara Valentina in 17’49’’.310
22) Alafaci; Alafaci; Scarselli; — in 17’52’’.180
23) Villa; Prina; Silenzi; Moroni Gabriella in 18’03’’.200
24) Perfetti; Ponti; Pizzo; Ferrari in 18’04’’.200
25) Deitana; Di Maria; Sanitate; Ladriscina Cristina Francesca in 18’06’’.190
26) Leoni; Scandroglio; Veronesi; Bonato Lorena in 18’13’’.000
27) Galbersanini; Roveda; Molinaro; Anselmi Graziella in 18’42’’.500
28) Di Marco; Poretti; Rosati; Goddi Cristina in 19’20’’.710
29) Zanini; Cattaneo; Albizzati; — in 20’29’’.930
30) Bellavia; Delle Stelle; –; –; in 15’16’’.430
31) Mantegna; Mantegna; Bianchi; Sangalli Deborah –

 

 

Valle Olona Day 2014 partenza da Marnate

Pos.

Tempo

Nominativi

13,55,09 Colli D.-Barolli D.-Sinelli A. Ratto Rossella
14,16,62 Riva A.-Tronchin F.-Vezzoli G.-Ratto Rossella
14,27,87 Santaromita I.-Agrini A.-Santangelo L.-Longoborghini Elisa
14,28,53 Chirico L.-Faroni M.-Bianchi A.-Maltese
14,39,25 Bonollo A.-Giunta C.-Termullo M.-Longoborghini Elisa
14,40,06 Locatelli A.-Baggio--Tosatto-Cantelle Naomi.
14,58,90 Capelli E.-Lunardi M.-Galli G.-Gaggini Daniela.
15,04,96 Cappai E.-Lollo A.-Sanitate N.-Ignoffo Francesca.
15,17,53 Tedeschi M.-Lenzi K.-Gumiero A.-Saporiti Gaia.
10° 15,18,31 De Maria G.Mesiti M.-Tognalli F.-Carretta Valentina.
11° 15,26,59 De Carli M.-Morlacchi E.-Ferni M.-Covrig. Ana.
12° 15,27,53 Napolitano D.-Chiurato A.-Borsani-Vallari Mattilte.
13° 15,36,59 Candiani A.-Carnevalli R.-Ramponi M.-Ignoffo Francesca
14° 15,41,06 Delle Stelle C.-Lazzati L.-Baito M.-Ticozzelli Jessica.
15° 15,44,93 Ponti-Perfetti-Giovanelli A.-Biolo Martina.
16° 15,45,12 Gianmarioni M.-Botta C.-Obetti S.-Rossetti Greta.
17° 15,48,40 Bonvicini F.-Tessiore F.-Scandolara Valentina.
18° 15,50,06 Dolce G.-Mapelli A.-Capelli A.-Memmo Luisa.
19° 15,50,31 Bersanetti I.-Mazzetta P.-Tiziani M.-Menotti Giulia.
20° 15,56,25 Bertolani A.-Colombo M.-Pagani G.-Carretta Valentina.
21° 16,00,84 Pavan-Beggiao S.-Caccia-Landrischina Cristina.
22° 16,20,90 Buarotti L.-Caputto G.-Porta M.-Bertuletti Cristina.
23° 16,22,18 Bertolaso R.-Silenzi G.-Villa D.-Bertola Katia
24° 16,24,00 Zecchin E.-Zini P.-Alu F.-Passeri Margherita.
25° 16,25,87 Ossola F.-Scandolara Valentina-Bonomi Ilaria-Centomo Martina.
26° 16,31,11 Brumotti D.-Croci M.-D'Alessandro D.-Bassani B.
27° 16,32,00 Caldiroli F.-Barbieri L.-Rossetti M.-Magri Silvia.
28° 16,32,50 Rettani P.-Caldiroli A.-Grassini L.-Margheritis Sara.
29° 16,37,78 Rimoldi S.Virdis PL.-Valenti A.-Biolo Martina.
30° 16,42,53 Cocchi A.-Coppola I.-Veluti A.
31° 16,44,78 Ceriani M.-Casella A.-Ferrario R.- Coffinardi Sara.
32° 16,58,15 Cilenti O.-Tapparo-Anghelache D.-Cilenti Sofia.
33° 16,58,28 Lazzatti-Castelli-Fiancabrino-Manca Cinzia.
34° 17,01,37 Damiani R.-Annoni L.-Taverna R.-Memmo Paola.
35° 17,10,84 Di Bruno G.-Bressan M.-Ieno M.-Guglielmetti Simona.
36° 17,13,75 Galegarin D.-Galvan S.-Cappa L.-Dursi Lorena.
37° 17,18,53 Davini M.-Merisi M.-Miele M.-Zanda Evelina.
38° 17,32,03 Colombo L.-Salmoriraghi G.-Cattaneo D.-Sciuccati Marinella.
39° 18,12,78 Banfi Novo-Albizzati L.-Chirico L.-Flavia Belingheri.
40° 18,22,12 Capodivento D.-Carruba S.-Delia V.-Belli Elisabetta.
41° 18,26,46 Ferrara D.-Rosa M.-Speroni C.-Lorenz Susan.
42° 18,28,75 Bailetti-Bonati Erica-Rosetti Arianna-Stefanazzi Elisa-.
43° 18,32,90 Roveda A.-Lerna D.-Risoli S.-Anselmi Graziella.

Vedi anche:http://www.pedalerosa.it/2014/10/un-valle-olona-day-da-record-a-marnate-va-43-quartetti-179-atleti-41-donne/

La dodicesima edizione del “Valle Olona Day” è stata una tra le più belle e senza dubbio quella con il maggior numero di pubblico e di partecipanti. 171 corridori (più 8 in handbike e tandem), tra cui 41 donne, hanno risposto all’invito dell’instancabile Giancarlo Agazzi, che anche quest’anno ha predisposto la cronosquadre benefica diventata ormai un appuntamento fisso per tutti gli appassionati di ciclismo del varesotto e non solo. 43 quartetti, formati da tre uomini e una donna, si sono schierati ai nastri di partenza in quel di Marnate (VA) per percorrere i 12 chilometri del circuito disegnato tra le località di Gorla Minore, Gorla Maggiore e Marnate, sotto lo sguardo divertito del tre volte campione del mondo su strada Oscar Freire Gomez. Le ‘stelle’ dell’edizione 2014 della manifestazione, curata da Ju Sport, Ju Green, S.C. Canavesi, G.S. Plabotex, Liceo dello Sport “Marco Pantani”, Newsciclismo.com, Comitato Organizzatore Pista Varese e SESTERO Onlus, sono state le tre azzurre di Ponferrada Elisa Longo Borghini (Hitec Products – UCK), Rossella Ratto (Estado de Mexico – Faren – Kuota), reduce dal trionfo al “Giro dell’Emilia”, e Valentina Scandolara (Orica – AIS), che dopo aver superato il problema fisico accusato proprio al mondiale spagnolo, ha potuto riattaccare un numero sulla schiena. Accanto a loro le Elite Ilaria Bonomi (Alè – Cipollini – Galassia), che proprio sulle strade della provincia di Varese ha colto il titolo di campionessa italiana nel 2013, Ana Maria Covrig e Michela Maltese (Astana – BePink Women Team), le ex professioniste varesine Noemi Cantele, Valentina Carretta e Lorena D’Ursi, le Under Sara Coffinardi (Team Gauss) e Sofia Cilenti (Ju Green A.S.D. – Gorla Minore), le Junior Martina Centomo e Giulia Menotti (Inexere Village.13), Jessica Ticozzelli e Cristina Landriscina (Team Gauss), Beatrice Bassani (G.S. Via Nova), Martina Biolo (G.S. Potentia 1945), Greta Rossetti (Team Valcar – PBM), le Allieve in maglia Ju Green Matilde Vallari e Margherita Passeri, Sara Margheritis (S.C. Cesano Maderno), Gaia Saporiti (G.S.C. Villongo A. ASD), e le Esordienti Erika Bonati, Silvia Magri, Arianna Rosetti ed Elisa Stevenazzi (Ju Green A.S.D. – Gorla Minore). Per la cronaca il miglior tempo è stato fatto segnare dal quartetto formato da Rossella Ratto, dal professionista Daniele Colli, Sinelli e Baroli, che hanno fermato il cronometro sul tempo di 13’55’’.09, ma senza dubbio ha vinto la solidarietà… La cronosquadre in quartetti è stata preceduta dalla competizione riservata agli atleti in handbike, con Cecchetto al primo posto con il tempo di 17’39’’.50, e Tandem: Morini e Riccardo hanno percorso i 12 chilometri in 15’15’’.46. (Nella foto di Flaviano Ossola, l’organizzatore Giancarlo Agazzi in compagnia di Elisa Longo Borghini, Valentina Scandolara e Rossella Ratto)

Valle Olona Day 2014

La dodicesima edizione del “Valle Olona Day” è stata una tra le più belle e senza dubbio quella con il maggior numero di pubblico e di partecipanti. 171 corridori (più 8 in handbike e tandem), tra cui 41 donne, hanno risposto all’invito dell’instancabile Giancarlo Agazzi, che anche quest’anno ha predisposto la cronosquadre benefica diventata ormai un appuntamento fisso per tutti gli appassionati di ciclismo del varesotto e non solo. 43 quartetti, formati da tre uomini e una donna, si sono schierati ai nastri di partenza in quel di Marnate (VA) per percorrere i 12 chilometri del circuito disegnato tra le località di Gorla Minore, Gorla Maggiore e Marnate, sotto lo sguardo divertito del tre volte campione del mondo su strada Oscar Freire Gomez. Le ‘stelle’ dell’edizione 2014 della manifestazione, curata da Ju Sport, Ju Green, S.C. Canavesi, G.S. Plabotex, Liceo dello Sport “Marco Pantani”, Newsciclismo.com, Comitato Organizzatore Pista Varese e SESTERO Onlus, sono state le tre azzurre di Ponferrada Elisa Longo Borghini (Hitec Products – UCK), Rossella Ratto (Estado de Mexico – Faren – Kuota), reduce dal trionfo al “Giro dell’Emilia”, e Valentina Scandolara (Orica – AIS), che dopo aver superato il problema fisico accusato proprio al mondiale spagnolo, ha potuto riattaccare un numero sulla schiena. Accanto a loro le Elite Ilaria Bonomi (Alè – Cipollini – Galassia), che proprio sulle strade della provincia di Varese ha colto il titolo di campionessa italiana nel 2013, Ana Maria Covrig e Michela Maltese (Astana – BePink Women Team), le ex professioniste varesine Noemi Cantele, Valentina Carretta e Lorena D’Ursi, le Under Sara Coffinardi (Team Gauss) e Sofia Cilenti (Ju Green A.S.D. – Gorla Minore), le Junior Martina Centomo e Giulia Menotti (Inexere Village.13), Jessica Ticozzelli e Cristina Landriscina (Team Gauss), Beatrice Bassani (G.S. Via Nova), Martina Biolo (G.S. Potentia 1945), Greta Rossetti (Team Valcar – PBM), le Allieve in maglia Ju Green Matilde Vallari e Margherita Passeri, Sara Margheritis (S.C. Cesano Maderno), Gaia Saporiti (G.S.C. Villongo A. ASD), e le Esordienti Erika Bonati, Silvia Magri, Arianna Rosetti ed Elisa Stevenazzi (Ju Green A.S.D. – Gorla Minore). Per la cronaca il miglior tempo è stato fatto segnare dal quartetto formato da Rossella Ratto, dal professionista Daniele Colli, Sinelli e Baroli, che hanno fermato il cronometro sul tempo di 13’55’’.09, ma senza dubbio ha vinto la solidarietà… La cronosquadre in quartetti è stata preceduta dalla competizione riservata agli atleti in handbike, con Cecchetto al primo posto con il tempo di 17’39’’.50, e Tandem: Morini e Riccardo hanno percorso i 12 chilometri in 15’15’’.46. (Nella foto di Flaviano Ossola, l’organizzatore Giancarlo Agazzi in compagnia di Elisa Longo Borghini, Valentina Scandolara e Rossella Ratto)

Questo articolo dal sito pedala rosa.

ORDINE D’ARRIVO “XI° VALLE OLONA DAY” - GORLA MINORE (VARESE):

1) Locatelli, Baggio, Tosatto, Cantele Km 12,000 in 15’11’’.060
2) Bertolani, Sinelli, Santaromita, Carretta in 15’15’’.400

3) Sanitate, Scimonello, Ursi, Ignoffo in 15’51’’.060
4) Tota, Tota, Balconi, Stacchetti in 15’55’’120
5) Caruso, Cinelli, Quarta, Pavanati in 16’17’’.680
6) Crespi, Brumotti, Tornaghi, Carretta in 16’17’’.780
7) Tognalli, De Maria, Mesiti, Algisi in 16’28’’.030
8) Callegarin, Montani, Santangelo, Dursi in 16’29’’.710
9) Speroni, Amoroso, Speroni, Saporiti in 16’32’’.460
10) Carlucci, Saporiti, Slanzi, Celli in 16’34’’.930
11) Romagnoni, Testa, Capelli, Bombelli in 16’59’’.750
12) Antimo, Morlacchi, Rettore, Galbiati in 17’03’’.310
13) Dolce, Cappa, Magri, Magri in 17’05’’.500
14) De Carli, Candiani, Casella, Centomo in 17’20’’.150
15) Gianmarioni, Botta, Veronesi, Rossetti G. in 17’24’’.750
16) Spiezia, Pavan, Scarselli, Celli in 17’30’’.150
17) Ponti, Ghirardi, Perfetti, Manca in 17’40’’.500
18) Baito, Bonvicini, Croci, Bassani in 17’45’’.150
19) Falconati, Zini, Zecchin, Bonato in 17’45’’.680
20) Dolce, Luetti, Mapelli, Memmo in 17’48’’.250
21) Buarotti, Pedrazzini, Rosa, Zanda in 17’54’’.210
22) Coppola, Risoli, Venuti, Landriscina in 18’03’’.870
23) Mason, Mainini, Cattaneo, Mariani in 18’08’’.400
24) Giangolini, Moroni, Damiani, Giangolini in 18’09’’.870
25) Alu, Silenzi, Cardani, Rigamonti in 18’10’’.300
26) Taverna, Camozzi, Gianazza, Taverna in 18’11’’.530
27) Casnati, Righi, Rossi, Mattei in 18’15’’.090
28) Bartoli, Deiana, Periuzzo, Baldi in 18’21’’.650
29) Ferrario, Virdis, Valenti, Jkeson in 18’24’’.960
30) Avantaggiato, Caccia, Palmeri, Stevenazzi in 18’34’’.340
31) Chinetti, Monopoli, Pezzano, Cristallo in 18’35’’.900
32) Capodivento, Carubba, Delia, Belli in 18’38’’430
33) Napolitano, Sametti, Stevenazzi, Menotti in 18’51’’.930
34) Giangorini, Giangorini, Ferioli e Taverna, Ticozzelli in 18’53’’.150
35) Ossola, Scandolara, Vallari, Rossetti A. in 18’53’’.620
36) Colombo, Salmoiraghi, Colli, Cantele in 18’55’’.960
37) Andriotto, Giannella, Banfi, Barzon in 18’57’’.650
38) Turri, Pigni, Castelli, Ghisellini in 19’31’.460
39) Ferrara, Rossi, Speroni, Lorenz in 19’37’’.460
40) Delle Stelle, Modesti, Golio, Acefalo in 19’38’’.430
41) Roveda, Ferioli, Marengoni, Algisi in 19’56’’.620
42) Albizzati, Cattaneo, Topatigh, Colombo in 20’51’’.120
43) Albertini, Banfi, Cerana e Landoni, Ticozzelli in 21’25’’.000

 

   

Questo sito utilizza i cookies, anche di terze parti, per tracciare utilizzo e preferenze. Per maggiori informazioni consulta cookie e privacy..

Puoi scegliere di bloccare cookies non essenziali e sconosciuti. Per saperne di piu'

Approvo

Gruppo Sportivo Ciclistico TeamBustoBike A.S.D. via Pallanza, 40 Busto Arsizio VA - Copyright © 2008-2018 TeamBustoBike

 ASSB  | ACSI | UCI

 

© ASD TEAMBUSTOBIKE

Utenti connessi