1°CAMPIONATO INTERSOCIALE 2015

CLASSIFICA PER CATEGORIE

GENTLEMAN - SUPERGENTLEMAN A - SUPERGENTLEMAN B - DEBUTTANTE MASCHILE - WOMAN 1 - WOMAN 2

Pos

Atleta

Società

Punti

1

MORLACCHI ENRICO

ASD TEAM BUSTO BIKE

10

2

BAITO MASSIMO

ASD RIDERS TEAM

9

3

RIGNANESI FRANCO

ASD G.S.C. BORSANO

8

4

GHIRARDI PIETRO

ASD G.S.C. BORSANO

7

5

CHIOLLE GIORGIO

ASD TEAM BUSTO BIKE

6

6

AVANTAGGIATO MAURIZIO

ASD G.S.C. BORSANO

5

7

FERNI MAURIZIO

ASD TEAM BUSTO BIKE

4

8

RAMPONI MARCO

ASD TEAM BUSTO BIKE

3

9

BAZZEU PAOLO

ASD G.S.C. BORSANO

2

10

ROMANO ALBERTO

ASD G.S.C. BORSANO

1

11

BERTOLASO GIORGIO

ASD G.S.C. BORSANO

-

12

ARMANNA MASSIMO

ASD G.S.C. BORSANO

-

13

VIRDIS PIERLUGI

ASD TEAM BUSTO BIKE

-

14

VILLA GIANNI BATTISTA

ASD G.S.C. BORSANO

-

15

GALLI CORRADO

ASD RIDERS TEAM

-

16

FRIGERI ROBERTA

ASD SKORPIONI RACING TEAM

-

17

MONETA STEFANIA

ASD PROPATRIA ARC

-

18

MASCHERONI GIAN LUIGI

ASD TEAM PLABOTEX

-


Giro Provincia di Varese 2ª serie

 
 

2ª Tappa Giro Provincia di Varese 2ª serie a Busto Arsizio (VA)

 
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 15/05/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - JUNIOR - DEBUTTANTE MASCHILE -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 4 251 AVANTAGGIATO ELIA J 7816528 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 15
2 10 244 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO J 7814094 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 13
3 19 245 CODARDINI MATTIA J 7817256 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 11
4 21 248 MONETTA  DAVIDE J 7816401 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 9
5 25 247 PIAZZA FRANCESCO J 7814611 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 7
6 32 249 MASSARENTI FABRIZIO J 7816443 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 5
7 37 237 LARROUX LEO D/M A041138 02B0680 ASD U.C. LOCATE VARESINO FCI 4
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - SENIOR 1 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 1 117 MONICO CRISTIAN S 1 7816851 04VA095 ASD TEAM PERUFFO ACSI 15
2 2 105 LANDI CARMINE S 1 7810476 04CO003 ASD VEROCA ACSI 13
3 9 115 IOVANE FELICE S 1 7816949 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 11
4 17 111 PIVOTTO GIANLUCA S 1 7816400 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 9
5 53 119 BIANCHI ETTORE S 1 7816211 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 7
6 54 136 GELMINI MARCO S 1 7816091 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
7 59 123 NANA FAUSTO S 1 7816483 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 4
8 63 125 GIUPPONI MARCO S 1 7809803 04CO013 ASD BREDAQUARANTE JOLLYWEA ACSI 3
9 64 107 BERTANI MATTEO S 1 7814052 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 2
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - SENIOR 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 6 112 MOIANA MATTEO S 2 7816405 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 15
2 16 132 GRASSI DANIELE S 2 7814647 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 13
3 24 130 RIZZO MARCO S 2 7816552 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 11
4 38 120 LUALDI ROBERTO S 2 7816175 04VA029 ASD G.S.JERAGO ACSI 9
5 45 114 CARAMORI IVAN S 2 7811726 04LO050 CEOM LODI AMICI DEL CICLIS ACSI 7
6 46 118 PEZZANO MORENO S 2 7816224 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 5
7 50 106 AGRINI ALESSANDRO S 2 7806112 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI C ACSI 4
8 52 138 COLADANGELO CRISTIAN S 2 7810266 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 3
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - VETERANO 1 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 11 39 PIERIN CLAUDIO V 1 7817024 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 15
2 12 37 TIRA DAVID GIAMPAOLO V 1 7816246 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 13
3 13 3 MIGLIAVACCA MARCO V 1 7813076 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 11
4 15 61 MIGLIACCIO GIANLUCA V 1 7810485 04CO003 ASD VEROCA ACSI 9
5 18 11 GIAMMARIONI MAURO V 1 7816187 04VA029 ASD G.S.JERAGO ACSI 7
6 23 45 OBETTI OLIVIERO V 1 7816476 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 5
7 28 25 PONTI MIRKO V 1 7816444 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 4
8 29 77 ROSIGNOLI ALEX V 1 7817036 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 3
9 33 75 MOTTA LUCA V 1 7809808 04CO013 ASD BREDAQUARANTE JOLLYWEA ACSI 2
10 34 63 CANTALUPPI ORESTE V 1 7814646 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 1
11 35 31 STRIPPOLI MARCO V 1 7814644 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
12 36 49 DELPINI CRISTIANO V 1 7817019 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 0
13 40 59 CASADEI LUCA V 1 7813088 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 0
14 42 9 PAULETTO FABIO V 1 7803039 01NO048 ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
15 43 65 CIULLA SILVESTRO V 1 7816218 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
16 47 19 TOGNALLI FABIO V 1 7816235 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
17 48 47 RE ANGELO V 1 7817021 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 0
18 51 1 GIUDICE ENDRIO V 1 7816748 04VA070 ASD EBS GAVIRATE ACSI 0
19 55 69 VANOLA CRISTIANO V 1 7813135 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 0
20 57 23 BOTTA CRISTIAN V 1 7816397 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
21 58 43 CARINI GIAN LUCA V 1 7816336 04VA036 ASD VIGILI DEL FUOCO ACSI 0
22 60 15 BUSNE' MANUEL V 1 7812795 04MI055 ASD TEAM CICLISSIMO ACSI 0
23 61 71 CARRETTA ANDREA V 1 7803047 01NO048 ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
24 66 13 GARBO CRISTIAN V 1 7816317 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 15/05/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - VETERANO 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 3 56 CASTOLDI FABIO ANTONIO V 2 7813099 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 15
2 5 34 RIVA AUGUSTO V 2 7816726 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 13
3 7 8 FENZI EMANUELE V 2 7816185 04VA029 ASD G.S.JERAGO ACSI 11
4 8 18 FRIGERI MASSIMILIANO V 2 7817081 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 9
5 14 66 RIVOLTA GIULIO V 2 7809810 04CO013 ASD BREDAQUARANTE JOLLYWEA ACSI 7
6 20 62 BIANCHI FABIO V 2 7816826 04VA127 ASD G.C.CAMPO DEI FIORI ACSI 5
7 22 10 TESTORI IVAN V 2 7816219 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 4
8 26 40 MAFFIOLINI ANDREA V 2 7802906 01NO009 ASD CICLI TURRI ACSI 3
9 27 16 MINELLI MASSIMO V 2 7816830 04VA127 ASD G.C.CAMPO DEI FIORI ACSI 2
10 30 26 CHINETTI MARCO V 2 7816917 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1
11 31 60 CHECCHETTO EMANUELE V 2 729731F 02M4216 ASD SYSTEM CARS- ASNAGHI FCI 0
12 39 58 CASTOLDI ALBERTO V 2 7813081 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 0
13 41 64 COLOMBO CLAUDIO V 2 7809809 04CO013 ASD BREDAQUARANTE JOLLYWEA ACSI 0
14 44 52 CRIBIU' LUCA V 2 7816145 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
15 49 70 LACONI ALESSANDRO V 2 7816941 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 0
16 56 68 PERFETTI ROBERTO V 2 7816452 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
17 62 48 MASSIRONI MARCO V 2 7814717 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 0
18 65 36 NEMBRI FRANCESCO V 2 7813540 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 15/05/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - GENTLEMAN 1 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 1 24 SCORTICHINI MARCO G 1 7810265 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 15
2 2 32 ISENI FABRIZIO G 1 7814671 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 13
3 3 20 MILANI CARLO G 1 7814051 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 11
4 4 19 IMMORMINO ANGELO G 1 7810428 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 9
5 5 14 PARISE LORENZO G 1 7816715 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
6 6 21 TIEPOLO CARLO MARIA G 1 7803053 01NO048 ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 5
7 7 48 SOLCIA CARLO G 1 7812771 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 4
8 8 15 TAGLIABUE FABIO G 1 7810269 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 3
9 11 47 VITALI CLAUDIO G 1 7803355 01NO002 ASD NOVARA CHE PEDALA ACSI 2
10 12 2 BUTTIGLIERI DOMENICO G 1 7816111 04VA059 ASD MALPENSA BIKE ACSI 1
11 13 4 POMA REMO PIETRO G 1 7817410 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
12 15 54 MORI ROBERTO G 1 7803381 01NO002 ASD NOVARA CHE PEDALA ACSI 0
13 16 3 GHIRARDI PIETRO GIUSEPPE G 1 7816387 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
14 17 64 QUARANTA STEFANO G 1 7814715 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 0
15 23 43 FERRARA FABRIZIO G 1 7817361 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
16 28 53 UGATTI MARIO G 1 7814648 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
17 31 101 FERNI MAURIZIO G 1 7816442 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 0
18 33 25 ALIOLI FABIO G 1 7816655 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 0
19 34 44 COLOMBO GIUSEPPE G 1 7815116 04PV014 ASD. S.C. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
20 37 8 DONADIO RAFFAELE G 1 7816137 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
21 38 16 VITALI VITO G 1 7810281 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 0
22 39 45 MONTI FABIO G 1 728722E 02M4216 ASD SYSTEM CARS- ASNAGHI FCI 0
23 41 37 GELOSA LUCA G 1 7809813 04CO013 ASD BREDAQUARANTE JOLLYWEA ACSI 0
24 42 46 BESANA MAURO G 1 860575C 02M4216 ASD SYSTEM CARS- ASNAGHI FCI 0
25 43 28 TICOZZELLI OSCAR G 1 7813080 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 0
26 45 38 CAVENAGHI TARCISIO G 1 7807135 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ASCI ACSI 0
27 47 36 GHIGLIONI AMBROGIO G 1 7816230 04VA059 ASD MALPENSA BIKE ACSI 0
28 54 39 CASTELLI MARCO G 1 7810305 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 15/05/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - GENTLEMAN 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 9 117 DI BENEDETTO CLAUDIO G 2 7816669 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 15
2 10 127 BESANA MAURIZIO G 2 7806176 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ASCI ACSI 13
3 14 131 CURACANOVAA ALESSANDRO G 2 7801275 01VC059 ASD VELO VALSESIA VARALLO ACSI 11
4 19 115 BANDERA GIAN PIERO G 2 7813522 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
5 21 106 MORLACCHI ENRICO G 2 7816439 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 7
6 22 121 TICOZZELLI MAURIZIO G 2 7803273 01NO002 ASD NOVARA CHE PEDALA ACSI 5
7 26 104 LOVERGINE FRANCO G 2 7816148 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 4
8 29 128 BORGONOVO  CESARE G 2 7810653 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 3
9 30 130 SALA PIETRO G 2 7801193 01VC036 ASD MOBILI BONO SANTHIA' ACSI 2
10 35 113 FARAONE GIUSEPPE G 2 7812691 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 1
11 44 125 CHIOLLE GIORGIO G 2 7816441 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 0
12 49 122 VIRDIS PIERLUGI G 2 7816437 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 0
13 50 116 AVANTAGGIATO MAURIZIO G 2 7816484 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
14 51 126 BIANCHI MAURIZIO G 2 7810654 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
15 52 123 UBIALI CLAUDIO G 2 7806359 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ASCI ACSI 0
16 53 129 RESTANI LUIGI ERMANNO G 2 7810440 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 15/05/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TROF. TEAM BUSTO BIKE SYSTEM COLOR - 2° TAPPA GIRO PROV. DI VARESE 2^ SERIE - 2^PROV. CAMP. PROV. 2^ SERIE
Organizzata da: ASD BUSTO BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - SUPERGENTLEMAN A - SUPERGENTLEMAN B - SUPERGENTLEMAN C -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 18 235 MAIETTI FRANCO SGB 7817128 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 15
2 20 241 MERCURI DOMENICO SGA 7810417 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 13
3 24 226 MANZOTTI MAURO SGA 7801192 01VC036 ASD MOBILI BONO SANTHIA' ACSI 11
4 25 240 FERRARA MAURO LORIS SGB 7809484 04CO065 ASD DADA ACSI 9
5 27 223 BERTAGLIA ADELIO SGA 7816857 04VA095 ASD TEAM PERUFFO ACSI 7
6 32 229 CORA' GIUSEPPE SGA 7816080 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
7 36 228 BASILICO SERGIO SGA 7810656 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 4
8 40 249 SERENITA' ENRICO SGA 7816380 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 3
9 46 232 MASCAZZINI GIANLUIGI SGB 7813536 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 48 244 INTROZZI PASQUALE SGB 7847207 03IM051 ASD BLU DI MARE ACSI 1

 1ª Tappa Giro Provincia di Varese 2ª serie a Lonate Pozzolo (VA)

   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - SUPERGENTLEMAN A - SUPERGENTLEMAN B - DONNE A - DONNE B - SUPERGENTLEMAN C -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 8 240 FERRARA MAURO LORIS SGB 7809484 04CO065 ASD DADA ACSI 15
2 10 250 MESSINA SALVATORE SGB 7816836 04VA095 ASD TEAM PERUFFO ACSI 13
3 17 241 MERCURI DOMENICO SGA 7810417 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 11
4 18 235 MAIETTI FRANCO SGB 7817128 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
5 21 234 LO VANO LUIGI SGA 7847209 03IM051 ASD BLU DI MARE ACSI 7
6 23 237 VERGANI ENRICO SGA 7810486 04CO003 ASD VEROCA ACSI 5
7 24 243 FELTRIN DOMENICO SGB 7813075 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE GRUP ACSI 4
8 26 244 INTROZZI PASQUALE SGB 7847207 03IM051 ASD BLU DI MARE ACSI 3
9 32 239 ROTI ROTI  SALVATORE SGB 7810445 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 2
10 35 236 AGNELLI CHIARA DONNA/ A 7815235 04PV013 ASD EQUIPE CYCLISTE TEAM R ACSI 1
11 38 245 GRAZIOLI DARIO SGA 7816308 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
12 43 249 SERENITA' ENRICO SGA 7816380 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
13 45 248 NERA EMILIO SGA 7814322 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  27                                                 Firma del giudice di arrivo:
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - GENTLEMAN 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 6 115 BANDERA GIAN PIERO G 2 7813522 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 15
2 13 117 DI BENEDETTO CLAUDIO G 2 7816669 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 13
3 15 108 CANTU' STEFANO EUGENIO G 2 7817080 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 11
4 33 121 TICOZZELLI MAURIZIO G 2 7803273 01NO002 ASD NOVARA CHE PEDALA ACSI 9
5 34 104 LOVERGINE FRANCO G 2 7816148 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 7
6 36 106 MORLACCHI ENRICO G 2 7816439 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 5
7 40 119 GALBASINI MAURO G 2 7816806 04VA018 ASD G.S.PAVARIN ACSI 4
8 41 113 FARAONE GIUSEPPE G 2 7812691 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 3
9 44 109 ANTONELLO VITO G 2 7803575 01NO016 ASD GRUPPO BERRA ACSI 2
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  25                                                 Firma del giudice di arrivo:
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - GENTLEMAN 1 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 1 21 TIEPOLO CARLO MARIA G 1 7803053 01NO048 ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 15
2 2 15 TAGLIABUE FABIO G 1 7810269 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 13
3 3 14 PARISE LORENZO G 1 7816715 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 11
4 4 5 BORDIN  DAVIDE G 1 7809826 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 9
5 5 24 SCORTICHINI MARCO G 1 7810265 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 7
6 7 19 IMMORMINO ANGELO G 1 7810428 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 5
7 9 25 ALIOLI FABIO G 1 7816655 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 4
8 11 31 BARNABA ALDO G 1 7810310 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 3
9 12 8 DONADIO RAFFAELE G 1 7816137 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 2
10 14 32 ISENI FABRIZIO G 1 7814671 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 1
11 16 11 GRAZIOLI CARLO G 1 7815114 04PV014 ASD. S.C. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
12 19 16 VITALI VITO G 1 7810281 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 0
13 20 20 MILANI CARLO G 1 7814051 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
14 22 23 TROTTI ANGELO G 1 7816276 04VA059 ASD MALPENSA BIKE ACSI 0
15 25 3 GHIRARDI PIETRO GIUSEPPE G 1 7816387 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
16 27 4 POMA REMO PIETRO G 1 7817410 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
17 28 2 BUTTIGLIERI DOMENICO G 1 7816111 04VA059 ASD MALPENSA BIKE ACSI 0
18 29 27 COLOMBO MARIO G 1 7813526 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
19 30 10 CORRADINI MASSIMO G 1 7803044 01NO048 ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
20 31 22 AGNELLI DANILO ORAZIO G 1 7815212 04PV013 ASD EQUIPE CYCLISTE TEAM R ACSI 0
21 37 6 GILBERTI CLAUDIO G 1 7814716 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 0
22 39 17 MORONI FABIO G 1 7813539 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
23 42 7 CASTELLO GIUSEPPE G 1 7806347 04BG083 ASD CYCLE CLASSIC ACSI 0
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - SENIOR 1 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 17 115 IOVANE FELICE S 1 7816949 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 15
2 38 105 LANDI CARMINE S 1 7810476 04CO003 ASD VEROCA ACSI 13
3 39 101 GRIGNASCHI DAVIDE S 1 7816741 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 11
4 49 107 BERTANI MATTEO S 1 7814052 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 9
5 53 111 PIVOTTO GIANLUCA S 1 7816400 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 7
6 54 103 DE BASTIANI ENRICO S 1 7817127 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 5
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  7                                                 Firma del giudice di arrivo:
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - SENIOR 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 1 112 MOIANA MATTEO S 2 7816405 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 15
2 5 106 AGRINI ALESSANDRO S 2 7806112 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI C ACSI 13
3 8 109 GRASSI DANIELE S 2 7814647 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 11
4 9 116 PIVOTTO CLAUDIO S 2 7816399 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 9
5 26 128 MORNIROLI STEFANO S 2 7803040 01NO048 ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 7
6 33 114 CARAMORI IVAN S 2 7811726 04LO050 CEOM LODI AMICI DEL CICLIS ACSI 5
7 37 126 CANNA MATTEO S 2 7809486 04CO065 ASD DADA ACSI 4
8 41 130 RIZZO MARCO S 2 7816552 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 3
9 44 108 D'AMBROS GIAN LUCA S 2 7816313 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 2
10 45 124 COLADANGELO CRISTIAN S 2 7810266 04CO036 A.S.D. SYSTEM CARS ASNAGHI ACSI 1
11 50 110 MALVESTIO MIRKO S 2 7847571 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
12 52 238 CORNO MARCO S 2 7814574 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  22                                                 Firma del giudice di arrivo:
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - JUNIOR - DEBUTTANTE MASCHILE -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 2 248 MONETTA  DAVIDE J 7816401 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 15
2 3 242 SANGALLI MATTEO D/M 7814684 04MI218 ASD TEAM DOCTOR BIKE.IT ACSI 13
3 11 251 AVANTAGGIATO ELIA J 7816528 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 11
4 14 239 SANTANGELO MANUEL J 7817017 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 9
5 19 245 CODARDINI MATTIA J 7817256 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
6 21 250 TRICARICO SANTO SALVATORE J A016886 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 5
7 25 249 MASSARENTI FABRIZIO J 7816443 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 4
8 27 247 PIAZZA FRANCESCO J 7814611 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 3
9 29 241 GALLON ALEX J 7803480 01NO011 ASD LORIS BIKE ACSI 2
10 40 244 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO J 7814094 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 1
11 48 243 BEGGIAO SIMONE J 7816446 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
12 51 240 GORLA MATTEO J 7813032 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 0
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  14                                                 Firma del giudice di arrivo:
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - VETERANO 1 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 6 11 GIAMMARIONI MAURO V 1 7816187 04VA029 ASD G.S.JERAGO ACSI 15
2 12 33 FORASTIERI MARCO V 1 7811727 04LO050 CEOM LODI AMICI DEL CICLIS ACSI 13
3 13 39 PIERIN CLAUDIO V 1 7817024 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 11
4 15 7 ROTOLO LUCA V 1 808327 MB0298 ASD TEAMSENZABICINONSOSTAR ASI 9
5 24 25 PONTI MIRKO V 1 7816444 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 7
6 32 49 DELPINI CRISTIANO V 1 7817019 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 5
7 34 19 TOGNALLI FABIO V 1 7816235 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 4
8 35 45 OBETTI OLIVIERO V 1 7816476 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 3
9 36 23 BOTTA CRISTIAN V 1 7816397 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 2
10 42 1 GIUDICE ENDRIO V 1 7816748 04VA070 ASD EBS GAVIRATE ACSI 1
11 43 31 STRIPPOLI MARCO V 1 7814644 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
12 46 37 TIRA DAVID GIAMPAOLO V 1 7816246 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
13 47 43 CARINI GIAN LUCA V 1 7816336 04VA036 ASD VIGILI DEL FUOCO ACSI 0
Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  32                                                 Firma del giudice di arrivo:
   
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - VETERANO 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 4 34 RIVA AUGUSTO V 2 7816726 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 15
2 7 10 TESTORI IVAN V 2 7816219 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 13
3 10 16 MINELLI MASSIMO V 2 7816830 04VA127 ASD G.C.CAMPO DEI FIORI ACSI 11
4 16 22 BERNASCONI ALBERTO V 2 7809950 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 9
5 18 18 FRIGERI MASSIMILIANO V 2 7817081 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 7
6 20 8 FENZI EMANUELE V 2 7816185 04VA029 ASD G.S.JERAGO ACSI 5
7 22 44 FORONI GIULIANO V 2 7813531 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 23 40 MAFFIOLINI ANDREA V 2 7802906 01NO009 ASD CICLI TURRI ACSI 3
9 28 26 CHINETTI MARCO V 2 7816917 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 2
10 30 42 FRAGUGLIA CLAUDIO V 2 7816226 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1
11 31 2 CAPPELLI ELIO V 2 7816725 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
Verbale del Giudice di arrivo:  
Esposto alle ore:  
   
Partiti:  26                                                 Firma del giudice di arrivo:  
     
       
COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 17/04/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1° TAPPA GIRO DELLE PROVINCIA DI VARESE 2^ SERIE - 1° PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^ SERIE
Organizzata da: ASD MALPENSA BIKE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: - VETERANO 2 -  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA' ENTE PUNTI
1 4 34 RIVA AUGUSTO V 2 7816726 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 15
2 7 10 TESTORI IVAN V 2 7816219 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 13
3 10 16 MINELLI MASSIMO V 2 7816830 04VA127 ASD G.C.CAMPO DEI FIORI ACSI 11
4 16 22 BERNASCONI ALBERTO V 2 7809950 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 9
5 18 18 FRIGERI MASSIMILIANO V 2 7817081 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 7
6 20 8 FENZI EMANUELE V 2 7816185 04VA029 ASD G.S.JERAGO ACSI 5
7 22 44 FORONI GIULIANO V 2 7813531 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 23 40 MAFFIOLINI ANDREA V 2 7802906 01NO009 ASD CICLI TURRI ACSI 3
9 28 26 CHINETTI MARCO V 2 7816917 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 2
10 30 42 FRAGUGLIA CLAUDIO V 2 7816226 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1
11 31 2 CAPPELLI ELIO V 2 7816725 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

Classifica del campionato Bustese 2015 Categoria Gentleman.


Bustese 2015  

 

Campionato Bustese

(Spiacente la classifica del campionato Bustese 2014 non e disponibile)

Campionato Bustese

(Spiacenti la classifica del campionato Bustese 2013 non e disponibile)

TEAM BUSTO BIKE sugli scudi al 2° Campionato Bustese

Si è disputato Domenica 3 Ottobre il 2° Campionato Bustese per Amatori sul collaudato circuito predisposto dal GSC Borsano, sempre bravi nell’organizzazione di eventi e manifestazioni del settore. 70 i partenti di tutte le categoria e TEAM BUSTO BIKE che si presenta con ben 11 atleti. Subito la corsa entra nel vivo ma sono strette le marcature dei ragazzi del TEAM che non permettono fughe importanti. In prima linea BUSETTI, i due CANDIANI, SPINELLI e il fresco campione sociale PANAROTTO; nella “pancia” del gruppo, ma sempre attenti, tutti gli altri. Giro dopo giro si comincia ad intuire una probabile soluzione in volata, visto il ritmo indiavolato della gara (alla fine sarà più di 40 orari la media generale di corsa). Ma così non è: ad un paio di chilometri lo scatto vincente di Crespi Paolo che fa un piccolo ma incolmabile vuoto, seguito poi da coloro che si piazzeranno nell’ordine secondo e terzo. Unico neo del TEAM essersi mossi in questo  frangente con un pizzico di ritardo.  Iniziata comunque la lunga volata si piazzano nell’ordine assoluto: 5° CANDIANI ANGELO, 6° PANAROTTO MATTEO, 7° RIMOLDI STEFANO, 8° CERIANI MASSIMO e 9° BUSETTI FABIO a pochissimi metri dai primi tre. Peccato è stata un’occasione persa, ma nessun rammarico in virtù del risultato complessivo di squadra. Da non dimenticare infatti anche CHIOLLE GIORGIO 4° nella propria categoria ma giunto a ridosso anche lui dei primi. Grande dunque la soddisfazione finale di tutta la squadra, vera e propria mattatrice di giornata e in assoluto miglior TEAM di Busto Arsizio. Lo testimoniano anche i tanti complimenti ricevuti da organizzatori, addetti ai lavori e altri corridori. GRAZIE ragazzi siete stati GRANDIOSI. ( TESTO DI  STEFANO RIMOLDI )

Classifica clicca qui

   

Questo sito utilizza i cookies, anche di terze parti, per tracciare utilizzo e preferenze. Per maggiori informazioni consulta cookie e privacy..

Puoi scegliere di bloccare cookies non essenziali e sconosciuti. Per saperne di piu'

Approvo

Gruppo Sportivo Ciclistico TeamBustoBike A.S.D. via Pallanza, 40 Busto Arsizio VA - Copyright © 2008-2018 TeamBustoBike

 ASSB  | ACSI | UCI

 

© ASD TEAMBUSTOBIKE

Utenti connessi